PROGRAMACIÓN

EN CARTELERA

PASADAS

DESVÍOS TÁCTICO-ESTRATÉGICOS PARA SOBREVIVIR A LA VIDA URBANA.

Jueves 22 de abril a las 19.00 horas.

DANZA CONTEMPORÁNEA
Compañía Grupo Três em Cena

Más info aquí

EN FIN, INTENTOS POR OBSERVAR UN MECANISMO

Jueves 22 de abril a las 19.00 horas.

TEATRO
Compañía Teatro a Tierra

Más info aquí

TRAGEDIA DE LUNA ROJA

Jueves 22 de abril a las 19.00 horas.

TEATRO
Compañía Teatro a Tierra

Más info aquí

LOS VIENTOS DEL PILLÁN

Jueves 15 de abril a las 19.00 horas.

TÍTERES
Compañía Abuela Poroto

Más info aquí

MASA MADRE

Jueves 8 de abril a las 19.00 horas.

CIRCO
Compañía Pulso Circo

Más info aquí

PEZ PERRO + VIDEO CLIPS

Viernes 22 de enero, a las 18.00 horas.

CONCIERTO + VIDEO CLIPS

Más info aquí

UTOPIA EN RE MENOR

Sábado 23 de enero, a las 18.00 horas.

DOCUMENTAL

Más info aquí

RITUAL, PASAJE INCÓGNITO

Sábado 23 de enero, a las 18.00 horas.

DANZA CONTEMPORÁNEA
Ballet Municipal de Cámara de Valdivia

Más info aquí

A LO BONZO

Miércoles 6 de enero a las 18.00 horas.

PROGRAMA DE TELEVISIÓN
Butaca Los Ríos

Más info aquí

…Y escaparon del peso de la oscuridad

SÁBADO 19/12 20:00

Compañía Escénica en Movimiento
Concepción

Más info aquí

Muestra de VideoDanza

VIERNES 18/12 20:00

Corredor Sur de Danza Cotemporánea.

Más info aquí

En-Fin, Intentos para observar un mecanismo

DANZA CONTEMPORÁNEA

Centro de Experimentación Escénica
Valdivia

Más info aquí

DES-NUDO

DANZA CONTEMPORÁNEA

Compañía Tierra Húmeda
Puerto Montt

Más info aquí

LA QUARENTENA

Sábado 2 de enero, a las 18.00 horas.

PROGRAMACIÓN INFANTIL
Compañía Abuela Poroto

Más info aquí

EL SOMBRERO DEL PODER

Sábado 2 de enero, a las 18.00 horas.

PROGRAMACIÓN INFANTIL
Compañía Teatro Trombaleufu

Más info aquí

DIWLLIÑ EN VUELO

Viernes 8 de enero, a las 18.00 horas.

PROGRAMACIÓN INFANTIL
Compañía Biodiversa

Más info aquí

METAMORFOSIS

Sábado 9 de enero, a las 18.00 horas.

PERFORMANCE
La furia de lxs santxs

Más info aquí

METROMANIACO

Sábado 9 de enero, a las 18.00 horas.

INTÉRPRETE EN MOVIMIENTO
Isidora Cárcamo

Más info aquí

¿QUIÉN ERES?

Sábado 9 de enero, a las 18.00 horas.

SONOTERAPIA Y MOVIMIENTO
Movimiento Eki

Más info aquí

EL ÚLTIMO HÉROE DEL RIÑIHUE

Sábado 16 de enero, a las 18.00 horas.

DOCUMENTAL
Lobo Estepario

Más info aquí

NELTUME 81: EL REGRESO

Sábado 16 de enero, a las 18.00 horas.

DOCUMENTAL
Lobo Estepario

Más info aquí